В Новокузнецке ремонтируют поликлинику №4НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Получать медицинскую помощь в комфортных условиях вскоре будут 30 тысяч пациентов поликлиники №4 Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша. В учреждении идет ремонт в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение.
Поликлиника на улице Павловского занимает 2 этажа жилого дома. На первом – кабинеты приема, цокольный занимают регистратура, гардероб и лаборатории.
В настоящее время подрядчики ремонтируют входную группу и монтируют пандус, которого ранее в медучреждении не было. Это обеспечит доступность для маломобильных пациентов. На нулевом этаже подрядчики покрасили стены, приступили к монтажу потолка, прокладывают коммуникации под кондиционеры. На первом этаже поликлиники текущий ремонт уже завершен. Пациентов теперь принимают в обновленных светлых кабинетах. Вскоре будет поставлена медицинская мебель, которую можно обрабатывать дезинфицирующими средствами.
Поликлиника №4 не первая, которую удалось обновить благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Ранее были отремонтированы подразделения Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиоцентра на проспекте Металлургов, проспекте Октябрьский и улице Димитрова. За счет средств областного бюджета для подразделений приобрели новую мебель и оборудование.
По информации Минздрава Кузбасса
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|