Погода °C
USD 86.62
EUR 94.26
Поиск:
 
2Vtzqv3nRPb

Кузбасские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

5413520000314108512

 

В Москве завершился чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISC 2024. В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов со всех уголков нашей страны, а также гости из Республики Беларусь и Франции. Кузбасские спортсмены завоевали пять медалей — три золота, серебро и бронзу.

 

Среди женских команд групповой акробатики в четверках лучшей стала команда Кузбасса Siberries, в состав которой вошли Ксения Фоминых, Софья Панченко, Елена Шутова, Саломея Попова.

 

В дисциплине аэротруба – фристайл OPEN FAI среди спортсменов до 12 лет золото у талантливейшей юной спортсменки Евы Попковой. В мужском зачете фристайла Даниил Сочинский взял серебро.

 

В «Год семьи» в нашей стране организаторы соревнований RISC 2024 разыграли также комплекты наград среди семейных команд двоек групповой акробатики. Кузбасские спортивные семьи также заняли призовые места. Золото в регион в этой дисциплине привезли супруги Александр и Надежда Давыдовы, с бронзой вернулись Арина и Ева Попковы.

 

В составе сборной Кузбасса по парашютному спорту входят опытные спортсмены, которые уже не раз представляли страну на международных состязаниях, успевшие завоевать награды чемпионатов и кубков России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.