Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбассовцы смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

GSGoncharovy

 

В 2024 году региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» пройдет в Кузбассе четвертый раз подряд. Он будет приурочен к Году семьи в России, объявленному Президентом Владимиром Путиным. Мероприятие направлено на сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей.

К участию приглашаются семьи, проживающие на территории России и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие или воспитавшие детей.

Региональный этап конкурса проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций», «Молодая семья».

Заявки и документы будут приниматься с 13 по 17 мая в электронном виде по адресу: vlasova@dsznko.ru.

Организаторы — Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов РФ.

С положением можно ознакомиться на сайте министерства социальной защиты населения Кузбасса в разделе «Год семьи 2024».

Итоги регионального этапа будут подведены до 31 мая 2024 года. Семьи-победители представят Кузбасс на Всероссийском конкурсе «Семья года», который пройдет в 9-й раз.

Напомним, в прошлом году семья Гончаровых из Мариинска победила в номинации «Золотая семья» Всероссийского конкурса «Семья года – 2023». Владимир Иванович и Энгелина Иосифовна вместе уже 52 года, они воспитали двух дочерей, у них пятеро внуков.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.