Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

155 работников культуры Кузбасса получили награды

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

DKultNagr

 

В Государственной филармонии Кузбасса прошел торжественный прием в честь Дня работника культуры и завершения «Недели культуры». В мероприятии участвовали сотрудники музеев, библиотек и домов культуры, преподаватели и руководители школ искусств, артисты, сотрудники органов управления культуры городов и округов.

155 человек отмечены областными и ведомственными наградами. К примеру, серебряным нагрудным знаком «Кузбасс» награжден концертмейстер Кузбасского колледжа культуры и искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Крайнев, почетным знаком «Золотой знак «Кузбасс» — худрук ансамбля народного танца «Сибиряночка» Дворца культуры им. Артема в Прокопьевске, Герой Кузбасса Любовь Пензина.

Звание «Народный мастер Кузбасса» присвоено двум жительницам Кемерова — мастеру по куклоделию и лоскутному шитью Надежде Каретиной и по народной традиционной вышивке Надежде Костроминой.

Также присвоены звания «Почетный работник культуры Кузбасса», вручены медали Николая Масалова, «За служение Кузбассу» и другие награды. Победители конкурса «Лучшие сельские муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории Кузбасса» получили сертификаты на 100 тысяч рублей, а конкурса «Лучшие работники сельских муниципальных учреждений культуры, находящиеся на территории Кузбасса» — по 50 тысяч.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.