Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбассовцы могут принять участие в конкурсе инклюзивных инициатив

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

GerbKuzbassa

 

Депутат Госдумы Михаил Киселев и благотворительный фонд «Выручаем» запустили грантовый конкурс для проектов по инклюзии. Его цель – поощрить проекты, развивающие инклюзивное образование и трудоустройство, а также улучшение доступности мест общего пользования вокруг магазинов для людей с любыми видами ограничений.

«Сегодня государство уделяет созданию доступной среды особое внимание и очень важно, что бизнес тоже начинает задумываться о создании доступности инфраструктуры при предоставлении своих услуг. Конкурс подтверждает, что российский бизнес становится социально ответственным. Владельцы компаний не только заинтересованы в собственном успехе, но и готовы помогать другим развиваться в этом направлении. Только объединяя усилия, мы сможем создать безбарьерную среду в нашем обществе, где каждый будет ощущать себя комфортно», — сказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по молодежной политике Михаил Киселев.

В проекте смогут принять участие заинтересованные НКО, социальные предприниматели, физические лица и инициативные группы. Конкурс призван привлечь внимание бизнеса и общества к проблеме включения в активную жизнь социума людей с особенными потребностями.

Желающие принять участие в проекте смогут направить заявки с как уже реализованными проектами, которые требуют масштабирования, так и с новыми идеями. В течение месяца организаторы выберут лучшие проекты, которые получат финансирование и в течение 2024 года будут реализованы. Грантовый бюджет составит 8 млн рублей, его разделят между собой не менее трех победителей конкурса. Сбор заявок стартовал на сайте проекта АСИ «Открыто для всех». Заявку можно подать на официальном сайте конкурса (х5.открытодлявсех.рф).

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.