Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 12 апреля

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

YarmTrudR

 

Регион присоединится к ярмарке «Работа России. Время возможностей», которая пройдет в два этапа. Региональный состоится 12 апреля во всех кадровых центрах КуZбасса, а всероссийский — 28 июня.

«Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства мы решили посвятить Году молодежи и студентов в КуZбассе. Даем нашей молодежи возможности не только учиться и выбирать будущую профессию уже с детского сада и школы, но и строить карьеру, повышать квалификацию, работать на современных производствах. Свои вакансии на ярмарке представят около 200 работодателей. Уверен, что они смогут найти нужных специалистов», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Центральными площадками 12 апреля станут Кадровый центр «Работа России» в Кемерове и Дворец культуры «Распадский» в Междуреченске. Здесь будут представлены вакансии от 45 ведущих предприятий северной и южной агломераций КуZбасса. Среди востребованных профессий — проходчик, штамповщик, машинист, инженер, водитель, медсестра, юрист, швея, продавец. Есть вакансии и для соискателей без опыта работы.

«Наша задача — привлечь к участию как можно больше выпускников вузов и колледжей, повысить интерес молодежи к предприятиям нашего региона, особенно в отрасли реального сектора экономики, которые сейчас испытывают дефицит кадров», — рассказал и.о. заместителя министра труда и занятости населения КуZбасса Дмитрий Мелешкин.

Все желающие смогут поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах и тренингах, пообщаться с работодателями, узнать о программах обучения и мерах поддержки при трудоустройстве и открытии своего дела. Запланированы консультации социальных и карьерных экспертов по вопросам труда, занятости и образования.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 28 июня на портале «Работа России». Такой формат позволит жителям всех регионов познакомиться с лучшими предложениями работодателей со всей страны.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.