Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасские железнодорожники готовят инфраструктуру к пропуску паводковых вод

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

KuzPrig22

 

Для обеспечения безопасного движения поездов в период весеннего паводка в Кемеровской области на Западно-Сибирской железной дороге ежегодно проводится комплекс подготовительных мероприятий.

По оперативным данным, почти половина водопропускных труб и отверстий малых мостов расчищены для беспрепятственного протока талых вод, вскрыто более 200 км кюветов из планируемых 485 км. Осмотрено более 70% различных мостов. Кроме того, с помощью струг-снегоочистителей проводятся работы по разделке валов снега.

Все работы планируется завершить до 1 апреля, кроме участка Мундыбаш – Таштагол, где происходит позднее таяние снега, там работы завершатся до 20 апреля.

Для контроля ситуации на опасных по размыву участках в период обильного таяния снега в регионе формируются 5 противоразмывных поездов, в состав которых входят вагоны с песком, щебнем, бутовым камнем, а также комплектами аварийно-восстановительных инструментов и материалов. Места дислокации поездов – станции Тайга, Топки, Атрышта-2, Мундыбаш и Полосухино.

Добавим, что в регионе начали работу посты по наблюдению за уровнем воды в реках. Все инженерные сооружения в зоне прохождения паводковых вод находятся под особым контролем.

По информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.