Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Работник Западно-Сибирской железной дороги из Кузбасса стал лауреатом российского конкурса «Инженер года – 2023»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

2255596

 

Преподаватель Тайгинского учебного центра профессиональных квалификаций Западно-Сибирской железной дороги Игорь Осинцев стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Профессиональные инженеры». Итоги конкурса подвели в Москве в начале марта.

По инициативе преподавателя и при поддержке руководства магистрали, в учебном центре были переоборудованы кабинет и две лаборатории электроподвижного состава для подготовки и обучения машинистов и помощников машиниста электровозов.

Добавим, Игорь Осинцев не только занимается преподавательской деятельностью, но и является автором нескольких учебных пособий по устройству электровозов, регулярно публикует свои статьи в производственно-технических и научно-популярных изданиях. Стаж работы на железной дороге – 25 лет, имеет отраслевые и государственные награды, в том числе медаль «За развитие железных дорог».

Всероссийский конкурс «Инженер года» является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. Конкурс проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской академии наук, Федерального агентства по делам молодежи, Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, а также органов власти в большинстве регионов страны.

По информации ЗСЖД

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.