Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Тяжинский штаб взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ» больше года поддерживает бойцов СВО

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

MyVmTyazh

 

Муниципальный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ работает на базе отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа. Он объединяет пенсионеров Совета ветеранов Тяжинского муниципального округа — «серебряных» волонтеров объединения «Энергия добра», волонтеров отряда «Доброе сердце» Тяжинского агропромышленного техникума.

Сотрудники отдела — волонтеры штаба — как могут, поддерживают участников специальной военной операции: собирают угощения, вяжут носки и маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, ортопедические подушки и другие полезные бойцам вещи.

Точка плетения маскировочных сетей действует с ноября 2023 года в Тяжинском агропромышленном техникуме. За это время волонтеры создали более 40 модулей, предназначенных для использования зимой и весной. Все модули передаются в общественное волонтерское движение «КуZбасс. Приближаем Победу!». Там их сплетают в маскировочные сети большего размера и передают бойцам. Сейчас ветераны и студенты плетут весенне-летний вариант модулей.

При поддержке администрации Тяжинского округа в муниципалитете проходят благотворительные акции, концерты, средства от которых идут на приобретение расходных материалов для изготовления модулей сетей, приобретение парафина и многого другого.

В здании Совета ветеранов идет работа по заливке окопных свечей, более 500 уже отправлено в зону СВО. Около месяца назад пенсионеры освоили изготовление сухого душа, уже более 300 штук также направлено бойцам. А тяжинские женщины занимаются шитьем постельного белья, ортопедических подушек для госпиталя.

Тяжинские волонтеры с периодичностью 1-2 раза в месяц формируют посылки со сладостями, теплыми носками, рукавицами для бойцов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.