Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

При поддержке СУЭК парк в Киселевске примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

PKGorSr

 

В Киселевском городском округе стартовал сбор предложений по благоустройству территории парка по улице Весенняя в районе Красного Камня. Специально разработанные анкеты помогут собрать пожелания жителей и внести их в проект будущего преображения общественной территории.

Напомним, Киселевск готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На первом этапе уже состоялось общественное голосование по выбору территории. Ответ дали более 13 тысяч киселевчан. Большинство из них (9 902 голоса, или 73% опрошенных) выбрали парк по улице Весенняя в динамично развивающемся районе Красный Камень. Далее при поддержке СУЭК в тесном сотрудничестве с Фондом Мельниченко начнется разработка проекта.

- Наше общее искреннее желание и активная жизненная позиция доказали, насколько данной территории необходимо преображение. В рамках совместного проектирования киселевчане будут активно вовлечены в процесс разработки дизайн-проектов благоустройства. Важно максимально подробно рассказать архитекторам проекта о своих ожиданиях от обновленного парка. Все мы хотим, чтобы наш город стал более современным и комфортным для жизни, и мы видим, как наши территории преображаются, появляются новые общественные пространства, куда приходят отдыхать семьями. Поддержка СУЭК позволяет привлекать серьезные инвестиции для улучшения инфраструктуры города. Яркий пример – экопарк «Березовая роща», который стал любимым местом отдыха для горожан. Уверен, вместе у нас получится создать современное пространство и в парке на Красном Камне, – отметил глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский.

Заполнить анкету и рассказать о предпочтениях в отношении озеленения, выборе игровых и спортивных объектов, об улучшении доступности и безопасности парка, высказать пожелания по форматам локаций и мероприятий, можно по ссылке https://anketolog.ru/s/804740/aumz46JF.

Государственно-частное партнерство в совместной работе СУЭК и муниципалитетов при подготовке заявок на конкурс Минстроя для малых городов действует не первый год. Благодаря поддержке СУЭК уже одержан ряд побед, позволивших привлечь в Кузбасс многомиллионные инвестиции для улучшения социальной инфраструктуры шахтерских городов. Так благоустроены парки: «Вокзальный» в Мысках, «#ВнеГорького» – в Ленинске-Кузнецком, парк имени И.И. Горовца в Полысаеве и экопарк «Березовая роща» в Киселевске. Готовится проект благоустройства территории Тырганского парка в Прокопьевске. В этом году начнется реализация проекта по благоустройству территории парка Здоровья в Ленинске-Кузнецком.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.