Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Новая поликлиника откроется в этом году в Промышленновском округе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

PoliklProm

 

Поликлинику в пгт Промышленная возводят вместо старого здания, признанного аварийным в 2020 году. Строительство началось в 2023 году, финансирование составило 1,5 млрд рублей в рамках региональной программы «Моя новая поликлиника», в том числе 345 млн рублей по нацпроекту «Здравоохранение».

В новом здании площадью более 6 тысяч кв. метров разместятся детская и взрослая поликлиники, женская консультация, пункт выдачи детского питания, лечебно-диагностические подразделения, а также отделения функциональной диагностики, реабилитации и физиотерапии, лучевой диагностики. Просторные помещения позволят организовать лечебный процесс с учетом бережливых технологий, разделить потоки пациентов. Кабинеты будут оснащены современным медицинским оборудованием и удобной мебелью.

«Президент России Владимир Путин поставил задачу по модернизации первичного звена здравоохранения. Мы продолжаем обновление и строительство медучреждений в КуZбассе. Новая поликлиника в Промышленной станет одной из лучших в регионе, самой удобной и красивой среди сельских на сегодняшний день. Здесь будут получать медицинскую помощь более 42 тысяч человек. Кроме того, в округе обновляются ФАПы и врачебные амбулатории, ведется благоустройство общественных пространств, домов культуры, развиваются детские и молодежные движения. Это все важно для кузбассовцев», — сказал Сергей Цивилев.

Глава округа рассказал, что в прошлом году взамен аварийных медицинских объектов введены в эксплуатацию четыре новых модульных ФАПа в Иваново-Родионовском, Каменке, Денисовке, Ушакове и три здания общеврачебной практики в населенных пунктах Лебеди, Калинкино, Окунево. В этом году запланирован ремонт пяти и установка шести новых модульных ФАПов и одной врачебной амбулатории.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.