Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев утвердил даты проведения международного фестиваля «Динотерра» в этом году

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Dinoterra24

 

По решению губернатора КуZбасса научно-популярный фестиваль «Динотерра», ставший брендом региона, пройдет 24 — 30 июня. В деревне Шестаково Чебулинского округа идет подготовка к масштабному мероприятию, которое впервые продлится неделю.

«Сегодня КуZбасс известен в России и за рубежом не только как индустриальный, но и как туристический регион. Мы постоянно занимаем лидирующие позиции в конкурсах и премиях в сфере событийного туризма. Особенный интерес детей, молодежи и взрослых вызывают раскопки динозавров, открытия наших ученых. В этом году мы ждем на фестиваль еще больше гостей, в том числе тех, кто узнал о «Динотерре» благодаря презентации региона на выставке «Россия» на ВДНХ», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В прошлом году фестиваль «Динотерра» стал одним из 36 мероприятий, поддержанных Правительством РФ, и получил грант 21 млн рублей на проведение события. Трехдневный фестиваль посетили более 64 тысяч человек.

Все желающие могут внести свои предложения по проведению «Динотерры» на сайте. Авторов лучших идей наградят ценными призами.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.