Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Более 200 человек написали экономический диктант на площадке Кузбасского политеха

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

b48bc7d05cf4ecfa4eb5 2000x11 октября в Кузбасском государственном техническом университете им. Т. Ф. Горбачёва прошёл Всероссийский экономический диктант «Сильная экономика – процветающая Россия».

В этом году вуз в четвёртый раз выступил площадкой для проведения данного мероприятия. 154 студента университета выполнили задания и проверили свой уровень экономической грамотности. Также участие в акции приняли сотрудники вуза и 58 школьников.

Экономический диктант – это ежегодное мероприятие, которое организует Вольное экономическое общество России (ВЭО России) совместно с Международным Союзом экономистов (МСЭ). Его главная цель – вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что знания в области экономики необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

В этом году диктант был посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам. Принять участие в диктанте мог любой желающий. Сделать это можно было как офлайн, так и онлайн на официальном сайте Всероссийского экономического диктанта.

После проверки ответов, участники, набравшие 90 и более баллов, будут признаны победителями экономического диктанта и получат дипломы. Результаты https://diktant.org/results/. Все без исключения участники получат памятные сертификаты.  

 Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.