Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбассовцев приглашают на II Всероссийскую массовую велогонку «Всемирный день велосипедиста»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

photo1685668846Участие в заездах может принять любой желающий. Для каждой возрастной категории (дети от 3 лет и младше, профессиональные спортсмены, любители, ветераны спорта) подготовят соответствующую дистанцию от 200 метров до 10 км. Необходимо иметь велосипед, шлем, защиту и справку о допуске к соревнованиям от врача. Дети будут преодолевать дистанции на беговелах.

 

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется в стране по инициативе Президента Владимира Путина и направлен на вовлечение россиян в регулярные занятия спортом и физической культурой. В этом году Всероссийская массовая велогонка приурочена к 140-летию Отечественного велосипедного спорта и 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

Соревнования пройдут 3 июня, в субботу, в Кемерове на дороге-дублере Притомского проспекта. Старт от Ледового дворца «КуZбасс» (проспект Притомский, 12).

Регистрация участников будет проходить на месте старта с 8:30 до 11:00. В 11:30 состоится церемония открытия, в 12:00 начнутся заезды.

Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами Минспорта России. Участники, занявшие с 1 по 10 места в каждой возрастной группе, получат сувенирную продукцию Минспорта России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.