Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Образовательная программа «Женщина-лидер» пройдет в этом году в СФО

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

photo1685415786В региональном этапе образовательной программы «Женщина-лидер», который в этом году впервые пройдет в СФО, примут участие 150 женщин, отобранных по итогам рассмотрения 903 анкет из 10 регионов СФО и собеседования с претендентками. Более трети от общего количества заявок (334 из 903) подали жительницы КуZбасса.

 

Программа пройдет в онлайн-формате в течение четырех месяцев — с июня по сентябрь. Проект реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации.
Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы — создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого.

«Женщины в КуZбассе — наиболее активная часть общества в самых разных сферах: на производстве, в спорте, в семье, некоммерческой деятельности. А эта программа как раз открывает для инициативных жительниц региона новые возможности в разработке и реализации полезных проектов, расширении границ для сотрудничества с коллегами из других субъектов СФО», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Программа «Женщина-лидер» предполагает 4 модуля, включающих образовательные сессии, выступления экспертов и межмодульную работу. Слушательницы (женщины в возрасте 25-55 лет, имеющие непрерывный опыт управленческой работы от 2 лет) освоят инструменты персонального и командного лидерства, изучат основы социального проектирования, в составе команд разработают и запустят социальные проекты, направленные на помощь людям и развитие территорий.

«Третий региональный поток программы «Женщина-лидер» мы решили провести в Сибири. Мы видим у жительниц региона большое желание менять себя и мир вокруг, совершенствуя в командах лидерские навыки. Одна из главных целей программы – создание сообщества женщин-единомышленниц, продвигающих новую женскую повестку. Уникальный формат программы создает дополнительные возможности для самореализации, формирует площадку поддержки инициатив в вопросах развития женского лидерства. Я уверена, что слушательницы профессионально и личностно поднимутся на новый уровень и принесут значимую пользу своим территориям», — поделилась проректор Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Мария Афонина.

Первый и второй региональные потоки прошли в 2021 и 2022 году в Южном и Уральском федеральных округах.

Напомним, о старте первого потока обучения в сентябре 2020 года заявила на суперфинале конкурса «Лидеры России» Председатель Совета Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко. Выпускницами пяти проведенных потоков программы — международного, двух федеральных и двух региональных — стали более 750 женщин-лидеров из 19 стран мира и 71 субъекта РФ, созданные ими социальные проекты охватили около 40 тысяч человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.