Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Команда «Заря-СУЭК» сыграла в турнире имени Е. Дроздецкого

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1футболисты 026 мая в Новокузнецке прошел первый кубок имени Егора Дроздецкого по футболу. В нем приняли участие команды угледобывающих и металлургических предприятий региона.

 

В составе команды СУЭК – 14 сотрудников предприятий компании, каждый из них – в то же время действующий футболист, регулярно выходящий на поле.

По предварительной жеребьевке соперниками команды «Заря-СУЭК» стали футболисты шахты «Полосухинская» и «Новой горной компании». Соперники незнакомые, так что приходилось по ходу матча выявлять их слабые стороны и моментально принимать решения. Первый матч с «Полосухинской» прошел «в сухую» - 0:0. В сражении с «Новой горной» решался вопрос о выходе в следующую группу, так что каждая команда билась, не желая упускать победу.

- Команда «Новой горной компании» очень сильная, действительно достойные соперники, - рассказывает капитан «Зари-СУЭК» ГРОЗ шахтоуправления имени А.Д. Рубана Егор Наймушин. – Она же в итоге стала победителем всего турнира, играли мы на равных. И было невероятно досадно, когда они забили нам гол буквально на последних секундах.

Отличились в играх сотрудники шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Надёжно и уверенно держал защиту горнорабочий и капитан команды Егор Наймушин. Много удачных атак, едва не завершившихся голом, провел нападающий команды - горный мастер Венер Салихов. В свою очередь наш вратарь – подземный горнорабочий Алексей Зубарев не раз выручал команду, предвосхищая комбинации соперников и не давая забить гол. Большая активность и вклад в общий результат центрального полузащитнка – машиниста буровой установки участка подземного бурения УДиУМа Ивана Амельянова в ходе матчей была вознаграждена судьями наградой «Лучший игрок команды».

Участники «Зари-СУЭК» отметили теплый прием, поддержку болельщиков, дружескую атмосферу, а также возможность пообщаться с командой звезд шоу-бизнеса и экс-футболистов высшей лиги, которая сыграла дружеский матч со сборной ветеранов.

Отметим, что компания СУЭК уделяет большое внимание развитию спорта и поддержанию здорового образа жизни своих сотрудников. Игровые виды спорта пользуются неизменной популярностью среди горняков. Как отмечают сами участники, футбол, хоккей, волейбол дают своеобразную эмоциональную передышку в нелегком производственном процессе. А встречи с футболистами других угольных компаний способствуют росту мастерства и укреплению связей с коллегами по увлечению.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.