Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кемеровские школьники – участники проекта «Сто дорог - одна моя» побывали на швейном производстве

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1 copy copy copyСколько времени нужно для того, чтобы сшить одно детское платье? Что такое массовое производство? Как готовая продукция попадает в магазины? Эти и другие вопросы задавали шестиклассники из 34-ой Кемеровской школы в ходе экскурсии на фабрику «CROCKID» компании ООО «СИБКОНТЕКС». Мероприятие организовано в рамках межведомственного профориентационного проекта «Сто дорог – одна моя», направленного на раннюю профориентацию школьников и обеспечение их профессиональной успешности.

 

На экскурсии главный технолог фабрики рассказала школьникам об основных этапах производства, какое оборудование при этом используется, а сотрудники показали технологические операции, с помощью которых из отдельных деталей получается готовое изделие.

Неподдельный интерес вызвала работа швей, вязальщиц и раскройщиков. Последние продемонстрировали, как промышленный нож в считанные секунды разрезает несколько слоев ткани на аккуратные стопки деталей для будущих костюмов и платьев.

Возможность самим побывать на реальном производстве, увидеть изнутри работу предприятия, на котором много интересных профессий, помогает подросткам понять цену человеческого труда, повышает их интерес к различным специальностям. Быть может в будущем, кто-то из них выберет профессию дизайнера, технолога, швеи или станет специалистом по снабжению и сбыту.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.