Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

До 1 апреля кемеровчанам необходимо застраховать имущество от возможных последствий паводка

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

4gyjhh3dtg9dmc1dbr546t7rft7rkiozС владельцами домов, попадающих в зону возможного подтопления, продолжается работа по страхованию зданий, сооружений и личного имущества. С горожанами проводят беседы и инструктажи, раздают памятки с правилами безопасности при половодье, разъясняют, что надёжным способом финансовой защиты имущества является страхование. 

 

При неблагоприятных погодных условиях в период весеннего половодья на территории города возможно подтопление 110 домовладений, в которых проживают 303 человека. За маломобильными и пожилыми людьми, живущими в зоне возможного подтопления, закреплены социальные работники для оказания экстренной помощи в случае угрозы подтопления паводковыми водами.  

Подготовлены пункты временного размещения, если потребуется эвакуация. Они открылись в школе № 5 (ул. 2-я Заречная, 13), в санатории «Журавлик» (ул. Терешковой, 7), школе № 60 (ул. Елыкаевская, 151), школе № 70 (ул. Стахановская, 27). Специалисты Управления ГО и ЧС г. Кемерово в круглосуточном режиме следят за развитием паводковой обстановки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.