Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Кемерове проходят соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Кузбасская веснаТрадиционные региональные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна» проходят 23-24 марта на базе Спортивной школы (пр. Октябрьский, 56в).

 

Участие принимают 144 сильнейших спортсмена из городов КуZбасса и Сибирского федерального округа – Кемерова, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Красноярска, Железногорска, Новосибирска, Томска, Северска, Омска, Рубцовска, Барнаула, Новоалтайска. Соревнования пройдут в возрастных группах: юноши 2009 года рождения и младше и девушки 2010 года рождения и младше.

В первый день соревнований было разыграны 12 комплектов наград, в том числе в командном зачете и в многоборье по программам I юношеского разряда, I, II, III спортивных разрядов и программе КМС. 24 марта состоятся финальные состязания в отдельных видах многоборья, где будут разыграны 50 комплектов наград. Результаты будут учитываться при формировании сборных КуZбасса на 2024 год.

Организаторы соревнований – министерство физической культуры и спорта КуZбасса, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, РОО «Федерация спортивной гимнастики КуZбасса» и МАУДО «Спортивная школа».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.