USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

При поддержке «Сибирского цемента» кузбасская спортсменка Зарина Башарина стала призером первенства России по универсальному бою

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

10032023 tnПри поддержке холдинга «Сибирский цемент» спортсменка из кузбасского города Топки Зарина Башарина стала призером первенства России по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет. По итогам соревнований, проходивших с 1 по 5 марта в Санкт-Петербурге, представительница Кемеровской области завоевала бронзовые медали в категориях «Лайт» и «Классика».

Поездку на состязания, объединившие около 400 бойцов из 40 регионов страны, для Зарины и ее тренера Александра Лымаря оплатило ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»). Благодаря успешному выступлению на первенстве России девушка получила возможность участвовать в чемпионате мира по универсальному бою, который состоится в сентябре 2023-го в Сочи.

«Как и другие предприятия холдинга, наш завод стремится поддерживать развитие детского спорта, помогать местным клубам и командам, – комментирует управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников. – Радует, что эта работа дает результаты: юные топкинцы громко заявляют о себе на соревнованиях самого высокого уровня. Мы гордимся ребятами и желаем им дальнейших успехов!»

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.