Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

СУЭК и КузГТУ провели очередные квизы для кузбасских школьников

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 wxPED5Iork3В рамках профориентационных встреч представителей компании «СУЭК-Кузбасс» и КузГТУ со старшеклассниками городов Полысаево и Ленинск-Кузнецкий состоялись  научно-популярные игры «На-гора» в формате квиз.

 

Квиз, разработанный в КузГТУ, включает в себя десять раундов - по пять вопросов каждый. Тематика – история Кузбасса, 20-летие СУЭК в Кузбассе, угледобыча, основные знания химии, физики.  Основная цель квиза - содействие учащимся в выборе своей будущей профессии.

Игры прошли в школе №14  города Полысаево, а также в Ленинск-Кузнецких лицее №4 и горнотехническом техникуме, где вместе с первокурсниками участвовали и старшеклассники из школы №2.

 До начала игр перед ребятами выступили заместитель директора по молодежной политике и воспитательной работе КузГТУ, кандидат технических наук Сергей Цибаев и руководитель сектора развития Центра подготовки и развития персонала ЦПиРП АО «СУЭК-Кузбасс» Яна Калиш. Они подробно рассказали о правилах поступления, преимуществах и перспективах обучения в КузГТУ, а также о возможностях трудоустройства и действующих корпоративных социальных программах на предприятиях компании «СУЭК-Кузбасс».

Непосредственно интерактивная викторина проходила с помощью специальной программы для сотового телефона.  Школьники отвечали на возникающие на экранах вопросы нажатием кнопки. Ребята состязались между собой в уровне знаний, параллельно узнавая новое о горняцком труде. Наиболее эрудированные участники игры, набравшие максимальное количество верных ответов, получили памятные награды от КузГТУ и компании «СУЭК-Кузбасс».

Это не первый опыт квиза с кузбасскими школьниками. Ранее такой интеллектуальный турнир состоялся в Киселевске. Как отмечают организаторы, главное то, что ребята в не совсем привычной для себя форме, атмосфере погружаются в мир шахтерских профессий, расширяют круг своих знаний о главной отрасли Кузбасса. И, возможно, это послужит дополнительной мотивацией для поступления на горные специальности в   Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева.           


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.