Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В Кузбассе продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Безопасный труд в моей будущей профессии»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

6ba68274cc17dbf593d25a4860ae5dfcКонкурс «Безопасный труд в моей будущей профессии» проводится Минтрудом Кузбасса совместно с Министерством образования, Кемеровским государственным университетом и Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования. 

 

Ежегодно в конкурсе «Безопасный труд в моей будущей профессии» принимают участие более 100 человек, обучающихся в кузбасских профессиональных образовательных организациях. В 2022 году наряду с представителями Кузбасса в нем приняли участие студенты из других субъектов Сибирского федерального округа, в текущем году конкурс приобрел статус международного. 

Для участия в конкурсе до 21 марта необходимо направить заявку, согласия на обработку персональных данных участника, а также его куратора и конкурсные работы на электронную почту: umcot@krirpo.ru с пометкой «Конкурс».

В конкурсе заявлены следующие номинации: эссе «Труд должен быть безопасным», фотоочерк «Я выбираю безопасный труд», видеоролик «В охране труда нет мелочей», а также научно-исследовательская работа «Безопасность и охрана труда».

Жюри рассмотрит предоставленные материалы и определит победителей и призеров до конца апреля текущего года. 

«Наша цель достичь нулевого травматизма на предприятиях региона. Для этого необходимо, чтобы у работников было сознательное отношение к личной безопасности, и формироваться оно должно с раннего возраста. Один из действенных элементов формирования культуры безопасного труда проведение различных творческих и научных конкурсов», ‑ отмечает министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Победители традиционно будут отмечены благодарственными письмами Минтруда Кузбасса. Награждение пройдет в рамках областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда. 

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(3842) 31-09-72.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте http://www.krirpo.ru/


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.