Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев и Дмитрий Демешин провели личный прием жителей

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

16.12 прием жителейГубернатор КуZбасса Сергей Цивилев в ходе рабочего визита в Белово провел личный прием граждан совместно с заместителем генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным. Также участие в мероприятии приняли прокурор региона Александр Блошкин и главы муниципалитетов.

 

«Если люди обращаются со своими проблемами напрямую к губернатору, прокурору, значит, эти вопросы для них крайне важны. Решение всех обращений будет на моем личном контроле», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Всего на личный прием обратились 27 человек из Белова, Березовского, Гурьевска, Кемерова, Мысков, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска, Таштагола, Юрги, а также Ижморского, Крапивинского, Яйского округов, Таштагольского района.

Самыми актуальными стали вопросы предоставления жилья сиротам, качества работ по очистке дорог и тротуаров, отсутствия освещения на улицах, бездействия приставов-исполнителей, несвоевременный вывоз мусора и другие проблемы.

Так, жительница Новокузнецка обратилась с жалобой на то, что после увольнения работодатель не выплатил в полном объеме заработанные средства. Трудовой договор был расторгнут еще в октябре, частично оплата за сентябрь-октябрь поступила в ноябре, однако полностью расчет не произведен до сих пор. Дмитрий Демешин поручил незамедлительно привлечь работодателя к административной ответственности. Решение вопроса по выплатам находится на контроле губернатора.

По всем обращениям пройдут проверки, главам муниципалитетов и профильным ведомствам переданы материалы для решения вопросов жителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.