Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Будущих горняков Прокопьевска пригласили на предприятия СУЭК-Кузбасс

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

baOiUZkВ Прокопьевском горнотехническом техникуме имени В.П. Романова состоялась встреча студентов четвертого курса с представителями компании «СУЭК-Кузбасс».

 

Поводом для встречи послужил организованный компанией в соцсетях конкурс для студентов Кузбасса «Стань нашим потенциальным кандидатом на работу в СУЭК». В нем все желающие в своих комментариях к посту ставили плюсы и заполняли анкеты будущих кандидатов, проявляя, тем самым, интерес к возможному трудоустройству.

С помощью генератора случайных чисел был определён победитель. Им оказалась студентка Прокопьевского горнотехнического техникума Алена Брагина, обучающаяся по специальности «Обогащение полезных ископаемых». В подарок от компании - станция «Яндекс мини».

Также на встрече   руководитель сектора по развитию персонала ЦПиРП Яна Калиш рассказала будущим горнякам в целом о компании «СУЭК-Кузбасс» и входящих в нее предприятиях, а руководитель Управления по подбору персонала Алена Горностаева подробно познакомила будущих выпускников с порядком и правилами трудоустройства.

Заместитель директора по персоналу шахты именин В.Д. Ялевского Татьяна Калаева и заместитель главного инженера шахтоуправления «Талдинское-Западное» Александр Лемайкин презентовали студентам свои предприятия – историю коллективов, сегодняшний уровень развития производства. Подробно остановились на создаваемых условиях для профессионального и карьерного роста.   

Почетным гостем мероприятия стал Герой труда Российской Федерации, в прошлом бригадир знаменитого очистного коллектива-рекордсмена Владимир Мельник. Он рассказал о своём шахтерском пути, работе депутатом в Госдуме, поделился жизненным опытом и ответил на вопросы.

Отметим, что ежегодно более трехсот учащихся горнотехнических техникумов Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска и Киселевска проходят производственную практику на предприятиях компании «СУЭК-Кузбасс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.