Погода °C
USD 93.59
EUR 99.79
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев: Кемеровское президентское кадетское училище – гордость России и пример патриотического воспитания молодежи

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

0612 кадеты 1 МиниГубернатор наградил лучших сотрудников и кадетов кемеровского учебного учреждения медалями и благодарностями правительства КуZбасса.

 

«Наше училище является гордостью не только КуZбасса, но и всей России. Мы внедряем во все образовательные организации региона программу патриотического воспитания, которая является основной в Кемеровском президентском кадетском училище. Наши кадеты подают пример по сохранению исторической памяти для молодежи. Вы – гордость нашей страны, мы верим в вас. Уверен, что вы прославите КуZбасс», – отметил Сергей Цивилев.

За многолетний плодотворный труд, преданность избранному делу, высокий профессионализм, патриотическое воспитание подрастающего поколения и значительный личный вклад в развитие системы образования медалью «За служение КуZбассу» губернатор наградил 16 преподавателей и педагогов училища.

Сергей Цивилев особо отметил коллектив военного оркестра под руководством Анатолия Кашеварова и знаменную группу, состоящую из кадетов и офицеров училища. Благодарностью губернатора КуZбасса за патриотизм и активное участие в организации и проведении торжественного открытия Мемориала Воину-Освободителю, а также Всероссийского слета студенческих отрядов отмечены 16 артистов и сотрудников оркестра, а также 30 кадетов.

За достигнутые успехи в учебе, воинской дисциплине, высокие результаты в интеллектуальной и познавательной деятельности, активное участие в общественной жизни Сергей Цивилев вручил ребятам книги «КуZбасс – России кладовая» и «КуZбасс в документальных памятниках».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.