Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Программа СУЭК по развитию регионов - победитель премии «Сделано в России»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

sayt 2По результатам всенародного голосования программа СУЭК по развитию регионов присутствия стала победителем 11-й Премии «Сделано в России». Проводимый СУЭК в регионах присутствия конкурс «Комфортная среда обитания» отмечен наградой в номинации «Корпорации – людям».

 

Премия «Сделано в России» проходит при партнерстве с АНО "Национальные проекты России", Форумом доноров, Фондом развития промышленности и других. Отбор участников ведется в три этапа - сначала формируется лонг-лист претендентов, после этого жюри отбирает финалистов, а победители выбираются по результатам открытого голосования в интернет.

Грантовый конкурс «Комфортная среда обитания», который пользователи российского интернета выбрали победителем конкурса, проводится СУЭК с 2011 года. Он направлен на поддержку социальных инициатив населения и предполагает, прежде всего, запрос и активную вовлечённость самих жителей регионов. Инициативные группы жителей готовят проекты в сфере благоустройства территорий, краеведения, экологического воспитания, популяризации здорового образа жизни. Лучшие из проектов определяют путём народного онлайн-голосования, затем они проходят экспертизу жюри конкурса. Проекты-победители СУЭК поддерживает финансово, оказывает им организационную и управленческую помощь.

Это лишь один из десятков масштабных социальных проектов СУЭК. На протяжении многих лет компания занимает ключевые позиции в профессиональных и общественных конкурсах, в основных рейтингах и рэнкингах социальной ответственности и благотворительности, таких как «Лидеры российского бизнеса» РСПП, "Лидеры корпоративной благотворительности" Форума доноров, «People Investor», «МедиаТЭК» и других. СУЭК в числе первых крупных российских компаний получила официальный статус «Партнёр национальных проектов» за вклад в реализацию национальных приоритетов в различных сферах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.