Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

СУЭК – лидер корпоративной благотворительности России

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

lidery na sayt29 ноября в Москве огласили результаты самого авторитетного рейтинга социальной ответственности российского бизнеса – проекта «Лидеры корпоративной благотворительности».

 

«Лидеры корпоративной благотворительности» — проект Форума Доноров, направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний. Проект включает в себя исследование, результатом которого является рейтинг, в котором компаниям присваиваются не места, а категории.

СУЭК заняла наивысшие позиции в рейтинге, войдя в категорию А+. В эту категорию попало всего девять российских компаний.

Проект традиционно также отмечает на конкурсе лучшие социальные проекты компаний в разных областях. В номинации «Лучшая программа (проект) в сфере молодежной политики РФ», проводимой при партнерстве Министерства науки и высшего образования, лауреатом стал один из самых знаменитых социальных проектов СУЭК – «Трудовые отряды». Это реализуемый во всех регионах присутствия СУЭК проект временной занятости подростков в каникулы, когда они получают заработную плату за благоустройство родных городов и посёлков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным и выбирают будущую профессию.

«Для нас важно, что мы из года в год становимся лидерами рейтинга, это значит, что мы продолжаем развивать нашу социальную политику в правильном направлении. Рейтинг и конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» - важный инструмент для оценки эффективности социальной деятельности компании, ее пользы для регионов, в которых работают предприятия СУЭК», - комментирует результаты рейтинга Заместитель Генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.