Погода °C
USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

КуZбасс присоединился ко всероссийской акции «Театральные недели» с «Пушкинской картой»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1неделя театра10Культурно-просветительский проект в КуZбассе продлится до 4 декабря включительно. На это время в репертуаре региональных театров запланированы спектакли, которые интересны молодежи. Посетить постановки можно по «Пушкинской карте».

 

«По количеству держателей «Пушкинских карт» — 135 996 человек — КуZбасс занимает второе место в СФО. На данный момент в программе «Пушкинская карта» участвуют 189 учреждений культуры, в том числе все наши театры. Для молодежи региона «Театральные недели» — это хороший повод воспользоваться «Пушкинской картой», чтобы познакомиться с репертуаром кузбасских театров. В этом году на суд зрителей представлено много спектаклей, которые затрагивают важные для молодежи вопросы, дают представления о вечных ценностях — что такое истинная красота, справедливость, свобода, добро, любовь. Эти темы во все времена актуальны как для подростков, так и для людей более старшего возраста», — отметила министр культуры и национальной политики КуZбасса Анна Юдина.

Так, в Театре драмы КуZбасса им. А.В. Луначарского (Кемерово) 29 ноября состоится уже полюбившийся зрителям мюзикл «Золотой теленок» по мотивам знаменитого романа И. Ильфа и Е. Петрова (возрастное ограничение — 16+). 1 декабря жителей региона ожидает спектакль «Дикое Поле» (16+). 2 и 3 декабря зрителей ждет спектакль «Земля Эльзы» (12+), 4 декабря — спектакль «Бульвар надежд в осенних листьях» (16+).

30 ноября артисты новокузнецкого драмтеатра покажут спектакль «Свадьба Кречинского» (12+). 2 декабря пройдет показ сторителлинг-спектакля (пересказ произведения одним актером без декораций) по произведению школьной программы «Дубровский» (12+). 3 декабря зрителей ждет спектакль «Сирано де Бержерак» (16+), а 4 декабря — спектакль «Всякое бывает» по рассказам Василия Шукшина (16+).

Кукольные театры КуZбасса также приглашают молодых людей посетить премьерные спектакли года. Так, Театр кукол КуZбасса им. А. Гайдара (Кемерово) приглашает на семейный спектакль «Снежная королева» (6+). Показы пройдут 3 и 4 декабря. Новокузнецкий театр кукол «Сказ» ждет зрителей 3 декабря на постановку «Конек-горбунок» (6+). Также артисты приглашают 4 декабря на спектакль для взрослой аудитории «Пер Гюнт» (18+).

В Прокопьевском драматическом театре имени Ленинского комсомола 29 ноября состоится спектакль «Человек в футляре» (12+). 30 ноября зрителей ждет постановка «Гробовщик» (12+). Спектакль входит в проект «Театр у школьной доски».

Театр для детей и молодежи (Кемерово) 30 ноября представит «Белые ночи» по повести Ф.М. Достоевского (12+). 3 декабря артисты ждут на спектакль «Василисса» (12+). Это необычный спектакль для подростков и их родителей, в его основе — пьеса современного драматурга Марии Малухиной, сказка, написанная по мотивам славянского фольклора, своеобразное фэнтези.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.