Погода °C
USD 93.25
EUR 99.36
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Еще 45 кузбасских семей переехали с подработанных территорий в новые квартиры

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1новый дом в киселевске3Новоселье в Киселевске — результат социально-экономического сотрудничества региона с угольщиками. Современные дома в самом экологически благоприятном микрорайоне города Группа компаний ТАЛТЭК строит для переселения людей, частные дома которых попали в санитарно-защитную зону работы предприятия. Комфортные условия теперь обеспечены еще для 45 семей.

 

Это уже третий 45-квартирный дом, который заселяет угольная компания. Пятиэтажки построены по уникальной технологии из специальной серии железобетона, сохраняющего тепло в сибирские морозы и обеспечивающего сейсмоустойчивость до 8 баллов. В новом квартале переселенцев с подработок есть зеленый сквер, детская и спортивная площадки. В шаговой доступности — детский сад, школа, магазины, автобусная остановка.

Все квартиры выполнены «под ключ» и полностью готовы к переезду. Начиная с 2016 года по настоящее время за счет собственных средств компания переселила семьи из 188 домов.

Помимо строительства нового квартала и переселения в него жителей Киселевска с подработанных территорий, в рамках социально-экономического партнерства с регионом угольщики помогают с поиском жилых помещений, переездом и подготовкой необходимых документов гражданам из аварийного, ветхого жилья. Программа точечного переселения запланирована до 2025 года.

Дополнительно ТАЛТЭК содействует местной администрации в фактическом переселении граждан, разборе домов и снятии их с государственного учета. На эти цели компания ежегодно выделяет около 10 млн рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.