Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов ПритомьяНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Эти работы повысят надежность электроснабжения потребителей Кемеровской и Томской областей, минимизируя риски технологических нарушений, связанных с грозовой активностью. Замена грозотроса – важная часть ремонтной кампании, направленной на обеспечение стабильной работы энергосистемы. Выработавший свой ресурс трос заменят современным аналогом с улучшенными эксплуатационными характеристиками, способным более эффективно отводить разряды молний и защищать провода от прямых ударов. Новый грозотрос отличается высокой прочностью и увеличенным сроком службы. Современные материалы обеспечивают защиту от коррозии и гололедообразования, что особенно важно в условиях сурового сибирского климата. Работы будут выполняться силами ремонтных бригад МЭС Сибири с применением передовых технологий. Грозотрос будет протягиваться по опорам без необходимости полного демонтажа старого и монтажа нового с земли. Этот способ позволяет снизить трудозатраты и сократить время выполнения ремонтных работ. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.