Погода °C
USD 91.98
EUR 100.24
Поиск:
 

В Северной Осетии прошел региональный кейс-чемпионат по предпринимательству среди школьников

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IMG 20221208 101125 2Региональный кейс-чемпионат прошел на базе Национальной научной библиотеки. Он проходил в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Что из себя представляет кейс-чемпионат? Это ограниченное по времени соревновательное мероприятие, в ходе которого участники в составе команд (6 человек) решают бизнес-задачи (кейсы) из практики реальной компании.
Организаторами чемпионата выступает Фонд поддержки предпринимательства при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства экономического развития Республики Северная Осетия-Алания, исполнителем является Региональная общественная организация «Фонд развития образования» Республики Северная Осетия-Алания.
Целью организации и проведения чемпионата является развитие у участников логики, структурного, критического и креативного мышления, творческих способностей, формирование у участников интереса к предпринимательской деятельности, популяризация и создание позитивного образа предпринимательства среди молодежи Республики Северная Осетия-Алания. В числе основных задач чемпионата – создание возможностей для личностного роста и профессионального самоопределения участников, для практического применения знаний, формирование у участников важных для личностного развития универсальных навыков, таких как работа в команде, поиск, обработка и анализ информации, приемов публичных выступлений и эффективной презентации, развитие у участников компетенций в сфере предпринимательства, выявление и отбор проактивных и предприимчивых участников, обладающих способностями, необходимыми как в построении собственного бизнеса, так и для успешной карьеры в любой компании.
Анна Последова, организатор программы «Алания бизнес акселератор» рассказала корреспонденту «НИА-Кавказ»: «Сегодня у нас в гостях московские бизнес-тренеры – это Мария Галицкая, предприниматель, product owner, профессиональный спикер GSF, разработчик образовательных программ и Полина Калашникова, предприниматель, профессиональный спикер GSF, тренер по импровизации «Деловая среда» СБЕР, экс-участница КВН (Высшая Лига), диктор. Они уже организовывали кейс-чемпионат в прошлом году, он проходил в онлайн-формате. У нас сейчас более 90 человек участников, 16 команд – это ученики общеобразовательных учреждений в возрасте от 14 лет. Подобные кейс-чемпионаты позволяют ребятам за короткий срок узнать большое количество информации в удобной практической форме. За короткое время ребята получат и закрепят полученные знания, примерят на себя роль предпринимателя и научатся решать реальные задачи бизнеса. Есть критерии оценки участников: как будет выглядеть решение в итоге, под какую целевую аудиторию собирались эти кейсы, что ребята ожидают от результатов, прописали ли они смету или модель решения кейсов, а также какие ресурсы необходимы для решения данного кейса. Победители бизнес-соревнования получат ценные призы от организаторов и партнеров. После кейс-чемпионата ребята могут обратиться к нам, и мы поможем им оформить их бизнес-идеи».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.