Погода °C
USD 91.98
EUR 100.24
Поиск:
 

Обладателем международной премии #МЫВМЕСТЕ стал фонд "Быть добру" из Северной Осетии

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

WhatsApp Image 2022 12 07 at 21.43.07 1В Москве подвели итоги премии #МЫВМЕСТЕ. Победителем в номинации «Страна возможностей» стал фонд «Быть добру» из Северной Осетии.

В номинации участвуют проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.
Благотворительным фондом «Быть добру» из Владикавказа создан проект «Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум “Без границ”». В нем участвуют юноши и девушки со всей России, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В течение 7 дней на базе реабилитационного центра проходят образовательные тренинги, встречи с известными деятелями культуры, общественниками, спортсменами. В форуме приняли участие 760 человек, 68 экспертов, 300 волонтеров, 49 VIP-гостей. Проведено 50 образовательных мероприятий.
Руководитель фонда «Быть добру» Амурхан Кусов сказал: «Для начала я хотел бы поблагодарить тех, кто поддерживал меня на протяжении этого дня. Хочу также выразить благодарность всем волонтерам, всем участникам, которые поддерживают нас. Конечно, эта награда говорит о том, что мы на правильном пути и нужно обязательно сказать слова благодарности абсолютно всем Руководству Республики Северная Осетия -Алания в лице Сергея Ивановича Меняйло, правительству республики, которые всегда поддерживают наши проекты. Ребятам, которые сейчас стоят в этом зале – делегации республики. Ребята дождались результатов и тоже переживали. Огромное вам спасибо. Спасибо Арине Шумаковой, Арсену Корнаеву и многим-многим другим людям. Россия – великая страна, могучая страна, самая добрая. Вы посмотрите, какое здесь отношение к добровольцам. Где еще есть такое отношение? Нигде, товарищи! А во конце своего выступления я хотел бы сказать: «Вперед, Россия! Быть добру!».
Отметим, что впервые проект «Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум “Без границ”» был реализован в 2017 году.
Ежегодно с 1 по 7 июня в поселке Тамиск Алагирского района Северной Осетии форум «Без границ» для людей с ограниченными возможностями собирает сотни единомышленников. Участниками форума являются юноши и девушки с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата. На базе реабилитационного центра «Тамиск» специалисты проводят образовательные и профориентационные тренинги, мотивационные встречи с известными параспортсменами, общественными деятелями, деятелями культуры.
Ребят также обучают составлению проектов для дальнейшего участия в таких форумах, как «Машук», «Таврида» и др. Сотрудники республиканского центра занятости республики рассказывают молодым людям о профессиях и вакансиях, в которых они могут себя реализовать.
По словам организаторов проекта, фонда «Быть добру», подобные мероприятия необходимы в республике, реализация молодежной политики должна касаться не только здоровых людей, но и лиц с ограниченными физическими возможностями.
«Для участников форум «Без границ» – это площадка для самореализации, мотивации и общения. Все молодые люди, подавшие заявки на форум «Без границ», – в ожидании новых возможностей. Как показал опыт предыдущих лет, подобные мероприятия необходимы, а полноценное взаимодействие приводит к хорошим результатам и достижениям. В следующем году мы ждем новых свершений от участников форума и надеемся, что на наших площадках появится много добровольческих инициатив, проектов, и наши ребята смогут достойно проявить себя и в дальнейшем реализовать свои идеи», - отметил Амурхан Кусов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.