Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Забери друга из приюта: сделаем доброе дело вместе!

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

index2 октября в г. Кемерове на территории культурного пространства «Редакция» (Октябрьский пр-т, 28) пройдёт благотворительное мероприятие «Забери друга из приюта». Начало в 13.00.

Проект приурочен ко Всемирному Дню защиты животных, который отмечается ежегодно 4 октября. Это будет своеобразная ярмарка по пристройству собак, которые в настоящее время проживают в мини-приюте «Усатый, полосатый». Все собаки пройдут обследование у ветеринара, а на мероприятии к каждому из них будет прикреплён волонтёр, который расскажет о судьбе животного. Любой кемеровчанин сможет выбрать понравившегося питомца и забрать его домой, подарить ему ласку, любовь и заботу, в которой так нуждаются четвероногие друзья.  

С инициативой провести благотворительное мероприятие «Забери друга из приюта» выступила руководитель сети зоомагазинов, «Котопес», общественный деятель Анастасия Горяйнова, которая уже на протяжении многих лет помогает приютам для бездомных кошек и собак.

 

«Проект «Забери друга из приюта» ставит перед собой очень важную цель – воспитание у людей культуры милосердия, повышение ответственности за братьев наших меньших. Мы хотим, чтобы при решении завести домашнего питомца люди обращались в приюты. Убеждена, что забота о других, в том числе о братьях наших меньших – это проявление лучших человеческих качеств», – рассказала Анастасия.

 

Также 2 октября пройдёт благотворительный фотодень. Для всех желающих будет работать фотограф, который сделает памятные снимки. В свою очередь, горожане смогут пожертвовать средства на помощь приюту для бездомных животных. Для этого будут установлены боксы для сбора средств, которые будут переданы мини-приюту «Усатый, полосатый» на покупку необходимых товаров для четвероногих: корма, медикаментов и т.д.

 

Помимо этого в мероприятии примут участие эксперты ветеринарной и кинологической областей. Главный ветеринарный врач, руководитель ветеринарного центра «Успех», член Российского Общества Ветеринарной Ортопедии и Травматологии Андрей Юрьевич Галынский проведёт лекцию на тему «Первые дни животного дома».

 

Руководитель дог-центра «Барбосыч» Ирина Соловьёва проведёт теоретический мастер-класс на тему: «Школа приёмной собаки: возможные проблемы и пути их решения». А воспитанники дог-центра проведут показательные выступления с демонстрацией навыков бытового послушания животных. В игровой форме будут смоделированы разные ситуации, с которыми почти ежедневно сталкиваются владельцы собак.

 

Участником проекта «Забери друга из приюта» стала дипломированный грумер с высшим ветеринарным образованием Мария Федина. Именно она приведёт в порядок собак для участия в благотворительной ярмарке.

 

Представители международного фитнес-проекта «Prime Time» в рамках мероприятия продемонстрируют ряд упражнений для владельцев собак. Гулять с собакой нужно несколько раз в день, спортсмены расскажут о том, как превратить прогулку с домашним питомцем в короткое спортивное занятие.

Самые активные участники мероприятия получат подарочные сертификаты в зоомагазины «Котопес»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.