Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Качество образовательных программ СГУ постоянно растет

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

16

Ректор СГУ Галина Романова приняла участие в онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства»: апгрейд отрасли. Как повысить привлекательность и конкурентноспособность российского турпродукта?».

Во время выступления Галина Максимовна отметила рост потребности туристкой отрасли в подготовке и переподготовке кадров и дефицит высококвалифицированных специалистов на этом рынке.
- В связи с этим университет меняет подход к проектированию образовательных программ по туризму, обновляет портфель учебных программ, ориентируясь на инновационные технологии в сфере туризма и гостеприимства. Образовательные программы в СГУ становятся все более ориентированными на практическую подготовку, практика занимает до 60 % программ, - заявила Галина Романова.
В СГУ усилена языковая подготовка студентов. Теперь английский обязательно, французский или немецкий – по выбору студента. В условиях цифровизации всех сфер экономики в образовательные программы вуза включаются дисциплины, формирующие IT-компетенции, финансовую, экономическую и юридическую грамотность.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.