Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Владимир Путин посетил Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

PutinVDNH

 

Президент страны осмотрел 166-метровую мультимедийную инсталляцию «Достижения России» и «Аллею славы». Она организована обществом «Знание» и посвящена успехам российских спортсменов.

Владимир Путин посетил экспозицию «Первые в России – стране возможностей», организованную Российским движением детей и молодежи «Движение первых» совместно с платформой «Россия – страна возможностей». Восемь залов посвящены достижениям России, выдающимся людям и современным технологиям, которые меняют страну. Также глава государства ознакомился с экспозицией Министерства промышленности и торговли «Сделано нами» и выставочный павильон «Атом».

Напомним, 4 ноября состоялась презентация интерактивного стенда «КуZбасс: будущее здесь». Ежедневно стенд КуZбасса посещают более 50 тысяч человек. Среди его гостей были вице-премьер Александр Новак, делегация депутатов Госдумы от разных фракций во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и сенатор РФ, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин. Сейчас идет голосование за лучшую экспозицию на выставке «Россия», жителям КуZбасса предлагают поучаствовать.

За месяц более 2 500 детей поучаствовали в онлайн-игре «Палеонтологическая песочница», которая знакомит юных посетителей с раскопками Шестаковского комплекса, а также с настоящим и будущим КуZбасса. Ребенок вместе с динозавриком посещает новые спортивные, медицинские и образовательные объекты региона и играет в компьютерную игру о Шерегеше будущего.

Также посетители стенда участвуют в викторине «Добро пожаловать в КуZбасс!», победитель которой будет определен в апреле. Среди самых активных участников уже разыграли 50 динозавриков-сувениров КуZбасик.

С декабря в рамках работы выставки на ВДНХ зажглось 90 елок — 1 основная и елки всех 89 регионов России. Кузбасская елка украшена шорскими куклами, подносами с кемеровской росписью и угольными шарами.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.