Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Более 85% избирателей, принявших участие в голосовании, поддержали Сергея Цивилева

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

IzbirkomСегодня председатель Избирательной комиссии региона Светлана Демидова озвучила итоги прошедших в КуZбассе в течение трех дней выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания.

«По итогам состоявшегося сегодня утром заседания Избирательной комиссии КуZбасса выборы признаны состоявшимися и действительными. Явка составила 81,01%. Установлены итоги по выборам губернатора КуZбасса, победителем стал Сергей Евгеньевич Цивилев. Также подведены итоги выборов в Законодательное собрание региона. Избраны 46 депутатов», — сообщила Светлана Демидова.

Она уточнила, что по результатам подсчета всех бюллетеней Сергей Цивилев набрал 85,23% голосов избирателей, это 1 315 922 голоса в абсолютном выражении.

По информации Светланы Демидовой, из 46 депутатов Парламента региона 23 избраны по единому избирательному округу, 23 – по одномандатным избирательным округам.

«Жалоб на проведение выборов в Избирательную комиссию КуZбасса не поступало, нарушений не установлено», — уточнила председатель регионального Избиркома.

Напомним, голосование длилось 8, 9 и 10 сентября. На территории КуZбасса работали 1604 основных избирательных участка. В 11 муниципалитетах кроме губернатора и депутатов Заксобрания выбирали представителей в органы местного самоуправления.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.