Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Северной Осетии проходит военно-технический форум «Армия-2022»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

DSC01052 1В этом году масштабное мероприятие проводится на набережной на ул. Колка Кесаева во Владикавказе.Торжественное открытие форума состоялось 19 августа. Гостей и участников форума приветствовали Глава РСО-Алания Сергей Меняйло и исполняющий обязанности командующего 58-й армии Игорь Гвозденко.

В церемонии открытия также приняли участие представители силовых ведомств, руководители органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований республики.
Руководитель Северной Осетии обратился с приветственным словом к участникам праздничного мероприятия.
- Дорогие земляки, гости нашего города, рад приветствовать вас на форуме, - сказал Сергей Меняйло. - Основная часть форума прошла в начале недели в Москве, с приветственной речью выступил Президент России Владимир Путин. Он отметил, что наша армия всегда стояла на защите Родины и несла свободу и независимость другим народам. И сегодня в ходе специальной военной операции наши Вооруженные Силы, военнослужащие Росгвардии, наши добровольцы, выполняют свой воинский долг и продолжают бороться с фашизмом и нацизмом.
Жители нашей республики также всегда верой и правдой служили нашей великой, многонациональной России, проявляя мужество и героизм. Сегодня наши ребята защищают Донбасс. Наш гражданский долг – поддержать их.
Участников форума также поприветствовал Игорь Гвозденко:
– В Северной Осетии мы проводим форум в четвертый раз, - отметил и.о. командующего 58-й армией. - За прошедшие годы мероприятие убедительно показало свою востребованность и значимость в укреплении обороноспособности страны. Для наших вооружённых сил оборонно-промышленный комплекс и гражданские предприятия разрабатывают новейшие перспективные образцы вооружения и военной техники, амуницию и экипировку, которым нет равных в мире. Сегодня многие из образцов будут представлены в рамках форума «Армия-2022», – отметил он.
Сергей Меняйло осмотрел экспонаты выставки продукции предприятий Северной Осетии, экспозиции военной техники 58-й общевойсковой армии ЮВО, Росгвардии, МВД и МЧС.
В экспозиции форума помимо 20 образцов уникальной российской военной техники и более 50 единиц оружия, представлены тематические шатры народных промыслов. На форуме также работает книжный шатер, где представлена продукция издательств Северной Осетии. Для участников форума организованы выступления творческих коллективов, проводятся всевозможные конкурсы, всем желающим предлагают осетинские пироги и солдатскую кашу.
Для гостей форума выступили творческие коллективы.
В Северной Осетии военно-технический форум «Армия-2022» продлится до 21 августа. Все площадки будут открыты для посетителей с 10 утра до вечера.
Международный военно-технический форум «Армия» проводится в России с 2015 года. Он играет важную роль в повышении авторитета Вооруженных Сил РФ, выполняет воспитательную функцию, а также служит укреплению межгосударственных связей в сфере обороны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.