Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Эксперты: Россия готовит ответ на санкционное давление

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

a99f44d0 a176 46e2 a814 876b432ad97cРоссийский рынок из-за усиления санкционного давления покинуло около 230 западных компаний. В ответ на это Правительство России готовит беспрецедентные мероприятия по стимулированию производства и гарантиям потребительской безопасности. 

Ряд компаний из стран, не поддержавших санкции против РФ, готовы прийти в Россию и занять на нашем рынке места западного бизнеса. 

Эксперты отмечают что возврат на рынок РФ ушедших компаний будет сопряжён с дополнительными трудностями. Они не смогут рассчитывать на льготные условия и экономические преференции прежних лет.

Комментарий

Кобзева Людмила Анатольевна Кемеровская область.

 Думаю, что лучшим ответом на санкции иностранных компаний будет дальнейшее развитие и разворот на Восток. Интенсификация оборотов с Китаем, Вьетнамом, Индонезией, Аргентиной, Таиландом позволит закончить России начатые проекты. В этих условиях Экономика должна быть перестроена, а граждане России получить новые компетенции для ее развития.

Комментарий

Гадзюк Наталья Геннадьевна Кемеровская область.

 Санкции со стороны недружественных стран сыграют в пользу нашего российского государства. Считаю решение Президента В.В.Путина- выделить денежные средства на покупку акций ведущих предприятий России, которые покинули зарубежные акционеры верным и своевременным. Наконец-то наша экономика начнет свой новый виток в пользу россиян:вернутся акции, весь доход будет оставаться в стране. Мы перестанем кормить Запад и всё направим на рост благосостояния страны и самое главное - будет расти благосостояние российского народа. Вероятно нам придется пройти нелегкие времена, но это стоит того, чтобы восстановить историческую справедливость, чтобы признали Россию Великой Державой, государством, с которым придется считаться.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.