Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбассовцы могут получить достоверную информацию о ситуации в стране на новом портале «Объясняем.рф»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

2022 03 02 17.09.42Правительство России решило создать портал объясняем.рф, где люди могут получить достоверную информацию о текущей ситуации и ответы на самые острые социально-экономические вопросы, в том числе последние новости о принятых Правительством России мерах. 

Ресурс создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

 

«Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

 

Он добавил, что мониторинг поступающих вопросов будет вестись постоянно, а ответы будут формироваться максимально оперативно. К работе привлекут все министерства и ведомства.

Одна из задач портала Объясняем.рф - противодействие распространению недостоверных данных. Опровержение ложной информации - в рубрике «Стопфейк».

 

 

Спросить о том, что важно прямо сейчас, можно используя площадки портала в социальных сетях: Одноклассникиили Вконтакте. Информирование также будет организовано в каналах «объясняем.рф»» в Telegram и Viber.

 

2022 03 02 17.00.14

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.