Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают специальную военную операцию

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

2022 03 02 17.26.15Большинство граждан России поддерживает проведение специальной военной операции на территории Украины. По данным ВЦИОМ, это решение одобряют 68% жителей нашей страны.

 

По мнению четверти граждан, специальная военная операция в Украине преследует цели защитить русскоязычное население ДНР и ЛНР (26%), каждый пятый сообщил, что цель операции — не дать разместить военные базы НАТО на территории Украины (20%), такая же доля опрошенных считает, что операция проводится для того, чтобы провести на Украине демилитаризацию (20%), 7% ответили, что Россия преследует цель провести денацификацию Украины.

 

Как вы могли бы прокомменитровать результаты опроса? Соответствует ли представление опрошенных о спецоперации вашему представлению о ней?

 

 

 

 

 

Алейченко Сергей Анатольевич 

 

Кемеровская область

 

директор школы, депутат Совета народных депутатов Киселевского городского округа

На прошлой неделе Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик и заключила с ними договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Президент России Владимир Владимирович Путин принял решение провести военную спецоперацию на Украине.

Цель — не борьба с украинским народом, он переживает тяжелейшие годы. На него осуществляется беспрецедентное давление. Смысл военной спецоперации — демилитаризация существующей власти. Поддерживаю все решения Президента и Федерального Собрания. Они направлены на поддержку братского украинского народа и на безопасность нашей страны.

 

Белоусова Евгения Владимировна 

 

Кемеровская область

 

Правовед

 

События, происходящие на Украине в центре внимания всего мира и каждого из нас. Президент, Правительство приняли решение. Это наш президент и наше правительство. Мы, как граждане России обязаны исполнять их решение. Мы обязаны поддержать наших парней, выполняющих приказ. Остальное - предательство. Предательство своей страны. Предательство памяти, воевавших против фашизма. Мне кажется неправильным высчитывать проценты мотивов, послуживших принятию решения о проведении спецоперации. Потому что эти мотивы чётко изложил Президент России в своём обращении к нам, гражданам своей страны. Это и защита граждан России, живущих в Донецке и Луганске; это и денацификация и де милитаризация Украины; это и недопущение размещения вооруженных сил НАТО на территории Украины. Хочу процитировать слова Маргариты Симоньян: Если тебе сегодня стыдно, что ты русский, значит, ты не русский. Мы - русские!

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.