Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Политолог Дарья Кислицына: выборы в Кузбассе проходят с соблюдением закона и без нарушений

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1627905812 vyboryПолитолог Дарья Кислицына: выборы в Кузбассе проходят с соблюдением закона и без нарушений

17 сентября в Кузбассе стартовали выборы. Жителям региона предстоит проголосовать за депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва. Кроме того, обновятся  Советы народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке. Довыборы в областной парламент по 22-му округу также пройдут в Мысках.

Руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына высоко оценила степень подготовки региона к Единому дню голосования.

 

«Кузбасс очень серьезно подготовился к выборам. Внимание уделили не только противоэпидемическим мерам, но и прозрачности избирательного процесса. Члены избирательных комиссий работают профессионально — обеспечивается честность и открытость процесса. Выборы проходят без серьезных нарушений: на избирательные участки допущены наблюдатели, требования закона выполняются», — отметила она.

 

По информации Избиркома Кузбасса, явка на 15.00 составила 20,44%. Всего в регионе работают 1676 постоянных и 19 временных избирательных участков. Голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября с 08:00 до 20:00.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.