Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Свыше 1700 жителей отдаленных населенных пунктов Таштагольского района проголосовали на думских выборах

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Досрочные выборы Таштагольский район3Досрочные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации прошли в Шерегешском городском поселении, Усть-Кабырзинском и Каларском сельских поселениях, а также в Кызыл-Шорском поселении Таштагольского района.

 

Участники избирательной комиссии добирались на лодке и внедорожном автомобиле. На некоторые участки бюллетени и охраняющих их полицейских доставили вертолетом. Всего проголосовало 1758 избирателей.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии при проведении досрочного голосования все члены участковой комиссии работали в масках, защитных экранах, халатах и перчатках. Каждому избирателю выданы индивидуальные маска, перчатки и ручка.

Напомним, досрочное голосование пройдет в отдаленных и труднодоступных поселках пяти муниципалитетов Кузбасса и общей сложности коснется более двух тысяч избирателей. Кроме жителей Таштагольского района, на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Кузбасса созыва 2018-2023 гг. по Мысковскому одномандатному избирательному округу №22 уже проголосовали избиратели отдаленных поселков Мысковского округа.

Основной день голосования — воскресенье, 19 сентября, но работать избирательные участки будут также в пятницу и субботу — 17 и 18 сентября. Подсчет всех голосов, включая тех, кто проголосовал досрочно, пройдет после завершения голосования 19 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.