В Кузбассе стартовал обучающий курс «Азбука бизнеса ПРО» для предпринимателейНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
«До сих пор наш региональный центр "Мой бизнес" успешно обучал кузбассовцев азам предпринимательства. Теперь к программам для начинающих добавился и новый курс "Азбука бизнеса ПРО" — для состоявшихся руководителей, которые хотят вывести дело на новый уровень. Поддержка предпринимателей — важный ресурс диверсификации экономики Кузбасса. Нам нужны сильные местные компании, новые производства и услуги, рабочие места и инициативные люди, готовые развивать свое дело. Поэтому создаём условия не только для старта бизнеса, но и для его роста», — прокомментировал губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Двухдневная образовательная программа включает лекции, круглые столы и интерактивные семинары. В фокусе внимания — автоматизация рабочих процессов, маркетинговые стратегии, юридические аспекты, налоговое планирование и развитие партнёрских отношений. В качестве спикеров приглашены практикующие юристы, руководители консалтинговых компаний, маркетологи и специалисты кемеровского отделения Банка России.
Одной из участниц курса стала Татьяна Чурбакова, руководитель сыроварни «Брижер ремесленные сыры» и победитель регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель» в 2025 году.
«Знания от экспертов и обмен опытом с другими предпринимателями помогают находить новые решения для своего дела. На курсе "Азбука бизнеса ПРО" хочу разобраться, как эффективнее выстроить операционные процессы и какие современные подходы помогут масштабировать производство. Приятно, что здесь внимательно относятся к запросам предпринимателей и дают именно ту поддержку, которая нужна сейчас», — отметила Татьяна Чурбакова.
Как сообщили в Администрации Правительства Кузбасса, программа «Азбука бизнеса ПРО» расширяет линейку обучающих проектов центра «Мой бизнес». С 2025 года базовые курсы «Азбука бизнеса» и «Ты — предприниматель» уже прошли более 800 жителей Кузбасса. Новый формат позволит действующим бизнесменам углубить теоретические знания и получить практические решения для масштабирования своих проектов. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

В Кемеровской области стартовал курс «Азбука бизнеса ПРО» для владельцев бизнеса. Первыми участниками программы, организованной региональным центром «Мой бизнес», стали 25 опытных предпринимателей. Обучение проходит в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», реализованного по решению Президента России Владимира Путина.