Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

ВТБ поддерживает продление «семейной ипотеки» до 2030 года

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

VTB24

 

ВТБ поддерживает продление программы «семейная ипотека» до 2030 года. По оценке банка, возможность взять ипотечный кредит на льготных условиях будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране.

«Комфортное жилье – базовая потребность любого человека и залог успешного развития семьи. Возможность купить квартиру или построить собственный дом на льготных условиях, которую предоставляет «семейная ипотека», стала ощутимым подспорьем для россиян. Благодаря этой программе свои жилищные условия улучшили уже 200 тысяч клиентов ВТБ – а значит, вместе с ними почти миллион человек, целый мегаполис. Продление программы наряду с дополнительной поддержкой в виде выплат на погашение ипотеки многодетным семьям, продлением материнского капитала и повышением налогового вычета будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране», - прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

«Поддержка семей – ключевая для нас задача, мы постоянно расширяем наши сервисы. Льготные условия по семейной ипотеке, возможность оформить упрощенный налоговый вычет, оплатить без комиссии обучение детей, страхование детей от критических заболеваний – все это уже доступно нашим клиентам. Для еще большей поддержки родителей совсем скоро мы запустим новую программу. Будущим мамам будет доступна поддержка от профильных врачей, психологов, телемедицина, страховка детей и лечение при необходимости. Даже для отдалённых регионов. И все это — бесплатно», - добавил спикер.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.