Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасс станет площадкой для проведения конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Рублевая зонаПрием заявок на участие в конкурсе уже открыт. Работы необходимо направить до 10 апреля 2023 года включительно на электронную почту info@finpressa.ru. Более подробно с условиями подачи работ на конкурс можно ознакомиться по ссылке.

 

«Кузбасс открыт для проведения масштабных мероприятий спортивного, культурного и делового характера. В этом году у нас состоится значимое событие в сфере отечественной финансовой журналистики», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Одиннадцатая по счету сессия конкурса пройдет с 22 по 24 июня в Кемерове. Традиционно итоги ежегодного журналистского конкурса подводятся в одном из российских регионов, где для участников организуют серию обучающих мероприятий (мастер-классы, дискуссионные площадки), а также знакомят гостей с культурой, традициями и территориальными особенностями принимающей стороны.

Конкурс направлен на поддержку региональных средств массовой информации и журналистов, которые вносят существенный вклад в просвещение населения в области экономики и финансов, помогают формировать финансовую культуру и защитить людей от недобросовестных действий на финансовом рынке. Мероприятие также формирует экспертное журналистское сообщество, которое на высоком качественном уровне занимается вопросами повышения финансовой грамотности населения.

Жюри будет рассматривать работы, вышедшие в эфир или опубликованные и присланные в оргкомитет за период с 13 июня 2022 года по 10 апреля 2023 года. Участие в конкурсе в основных номинациях могут принять журналисты из любых городов и поселков России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В номинации «Лучший автор поста или серии постов в блогах», а также в специальных номинациях, – из любого российского города или поселка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.