Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

ВТБ: рынок автокредитов в Кузбассе вырос на четверть

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

GSG 7006 2 отБанк ВТБ в Кузбассе предоставил физическим лицам в ноябре автокредитов на 47,4 млн рублей, увеличив результат к октябрю на 28%. Средний чек одного автокредита составил свыше 1 млн рублей. В целом по итогам 11 месяцев свыше 500 жителей Кузбасса оформили автокредиты в ВТБ на 550 млн рублей.

 

«Приобретение нового автомобиля по комфортным ставкам, благодаря мерам господдержки, стало возможным для многих жителей Кузбасса. В ноябре мы предоставили на приобретение таких автомобилей более 5 млн рублей.  Наибольшим интересом у заемщиков пользуются российские марки, среди которых самой популярной стала «Lada», - отметила Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе, вице-президент.

В целом по России по оценке ВТБ, в ноябре выдачи автокредитов  на российском рынке составили 64 млрд. рублей (+8% к результату октября)). За 11 месяцев года банки предоставили 624 млрд рублей, в сравнении с 1,1 трлн рублей выдач за аналогичный период прошлого года.

В декабре ВТБ ожидает дальнейший рост активности заёмщиков, который позволит рынку довести выдачи до 670 млрд рублей по итогам года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.