Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

ВТБ снизил размер первого взноса по ипотеке

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

6 1ВТБ пересмотрел условия выдачи жилищных кредитов в рамках собственных программ. С 20 сентября минимальный размер первого взноса при приобретении недвижимости на вторичном рынке установлен на уровне 10%.

 

Условия доступны при покупке квартир и апартаментов. Получить кредит со сниженным первым взносом заемщики смогут до 31 декабря. Клиенты, ранее получившие одобрение банка, смогут переоформить заявку на новых условиях.

«На фоне поэтапного снижения ключевой ставки мы существенно улучшили условия собственных ипотечных программ, вернув на комфортный для клиентов уровень тарифы по кредитам на вторичном рынке. Вероятно, раунд смягчения денежно-кредитной политики регулятора завершается, поэтому на первый план выходят неценовые параметры, которые также очень важны для заемщиков. ВТБ ранее снизил до 15% первый взнос по ипотеке на первичное жилье, а сегодня уменьшает до 10% «порог входа» при покупке «вторички». При этом мы внимательно следим за уровнем кредитной нагрузки заемщиков и не собираемся применять практику выдачи кредитов с первым взносом ниже 10%», - прокомментировал вице-президент, заместитель руководитель департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.