Погода °C
USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

ВТБ предоставил 7,5 млрд рублей кредитов наличными жителям Кузбасса

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

5 1Банк ВТБ с начала года предоставил жителям Кузбасса более 16 тыс кредитов наличными в объеме 7,5 млрд рублей. При этом в августе клиенты банка оформили 2,5 тыс кредитов на сумму более 1,4 млрд рублей, что на 29% выше, чем в июле.

 

«Мы наблюдаем уверенный рост потребительского кредитования в Кузбассе, показатели которого растут пятый месяц подряд. Такую динамику обуславливают снижение кредитных ставок, а также традиционный осенний всплеск потребительской активности перед началом делового и школьного сезона. Для грамотного планирования семейного бюджета и снижения кредитной нагрузки мы предлагаем клиентам нашего банка воспользоваться программой рефинансирования – она была перезапущена после того, как ситуация на российском финансовом рынке стабилизировалась», - отметила Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе, вице-президент.

В целом по стране продажи кредитов наличными по сравнению с июлем выросли по объему почти на четверть. Заемщики оформили 123 тысячи кредитов на 74 млрд рублей, а по итогам 8 месяцев – около 650 тысяч на 390 млрд рублей. В августе банк запустил программу рефинансирования, которая помогает заемщикам снижать до 50% своей платежной нагрузки. За первый месяц ей воспользовалось более 6,5 тысяч человек, которые рефинансировали свои кредиты на 6,8 млрд рублей.

ВТБ фиксирует прирост продаж розничных кредитов пятый месяц подряд – в августе выдачи всех видов кредитов физлицам увеличились на 15%. За счет снизившихся ставок и действия госпрограмм банк ожидает резкого роста розничного рынка во втором полугодии, который может вырасти минимум в 1,5 раза по сравнению с первым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.