Погода °C
USD 81.14
EUR 92.22
Поиск:
 

Сезон дорожных работ начался в Кемеровской области

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

DorRab25

 

В этом году дорожные службы Кузбасса планируют привести к нормативному состоянию 214 км автомобильных дорог. На эти цели из бюджетов различных уровней будет выделено более 17 млрд рублей. 70 километров автодорог будут отремонтированы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

 

За счет областной субсидии в размере 2 млрд рублей планируется отремонтировать 60 км автомобильных дорог в муниципалитетах, а также 84 км в рамках мероприятий по ремонту и содержанию региональной дорожной сети.

 

В рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» на дорогах регионального и межмуниципального значения планируется завершить капитальный ремонт автомобильной дороги Улановка — Медведчиково. Работы на этом объекте уже ведутся. Также продолжится ремонт на автодорогах, которые входят в опорную сеть дорог России: Томск — Мариинск, Анжеро-Судженск — Яя — Ижморский, Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга, Алтай — Кузбасс.

 

В рамках областной субсидии, выделенной муниципалитетам, планируется отремонтировать более 19 км автомобильных дорог в южной агломерации и 41 км — в северной.

 

Кроме того, в текущем сезоне будут продолжены работы по обустройству рубежей улично-дорожной сети Кемеровской и Новокузнецкой городских агломераций автоматизированной подсистемой мониторинга параметров транспортных потоков, камерами наружного видеонаблюдения и системами обеспечения информационной безопасности.

 

Также планируется отремонтировать пять развязок на автомобильной дороге Кемерово — Новокузнецк. В нормативное состояние будет приведено 10 искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального и местного значения общей протяженностью более 1 тысячи погонных метров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.