Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

10 муниципалитетов КуZбасса получили новые тракторы из Беларуси

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

TrBelAZ

 

На Московской площади Кемерова состоялась торжественная передача новой коммунальной техники муниципальным образованиям. Колесные тракторы с полным комплектом навесного оборудования для зимней и летней уборки отправились в Анжеро-Судженск, Белово, Новокузнецк, Юргу, Кемеровский, Крапивинский, Прокопьевский, Топкинский, Чебулинский округа и Таштагольский район.

«Техника поступила в регион в рамках социально-экономического сотрудничества КуZбасса с Республикой Беларусь. Это наш надежный партнер, который поставляет в регион мощные грузовики для угольной промышленности и тракторы для сельского хозяйства и коммунальных служб. Благодаря многолетней дружбе с Беларусью мы стабильно развиваем и модернизируем эти отрасли производства», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона также отметил, что маневренные и проверенные временем тракторы «Беларус» помогут коммунальным службам региона оперативно обеспечивать безопасность и комфорт для жителей муниципалитетов, тем самым повышая качество жизни. Обновление парка техники положительно скажется и на производительности коммунальных предприятий, стабильности их работы.

Технику передал кузбассовцам генеральный директор компании «Б-24» — официальный представитель ОАО «БЕЛАЗ» Денис Дудинец. Новые машины будут задействованы в содержании улично-дорожной сети. Конструкция техники адаптирована под условия сибирского климата, позволяет эксплуатировать ее в диапазоне температур от –40 до +40 градусов. Уже со следующей недели тракторы выйдут на расчистку дорог и тротуаров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.